アメージングアカデミー
2020シーズン 試合結果

U-15A 試合結果

日付試合対戦相手結果
7月4日 山梨県U-15Aリーグ Uスポーツ2nd ○ 6-0
7月4日 練習試合 Uスポーツ2nd ○ 3-0
7月5日 練習試合 山梨学院高校 ○ 3-2
7月12日 練習試合 駿台甲府高校 ● 0-4
7月18日 山梨県U-15Aリーグ 甲府東中学校 ○ 3-0
7月23日 練習試合 FC岐阜 ● 2-3
8月1日 山梨県U-15Aリーグ FCラーゴ河口湖 ○ 4-1
8月2日 山梨県U-15Aリーグ ヴァンフォーレ甲府2nd ● 0-1
8月7日 練習試合 アンテロープ塩尻 ○ 6-0
8月22日 山梨県U-15Aリーグ レドンド ○ 4-1
8月22日 練習試合 Uスポーツ2nd ○ 2-0
8月30日 練習試合 石和中学校 ○ 4-2
9月6日 山梨県U-15Aリーグ 一宮中学校 ○ 2-0
9月13日 山梨県U-15Aリーグ フォルトゥナSC ● 2-3
9月20日 練習試合 甲斐シエロ ○ 2-1
9月22日 山梨県U-15Aリーグ 城南中学校 ○ 8-0
9月22日 練習試合 城南中学校 ○ 4-0
9月26日 山梨県U-15Aリーグ 韮崎SC ○ 7-0
10月3日 高円宮杯山梨県大会 1回戦 玉穂中学校 ○ 5-0
10月11日 高円宮杯山梨県大会 準々決勝 FCラーゴ河口湖 ○ 2-1
10月24日 高円宮杯山梨県大会 再試合 FCラーゴ河口湖 △ 1-1
10月24日 高円宮杯山梨県大会 PK FCラーゴ河口湖 ● 3-5
11月22日 関東クラブユース選手権 1回戦 JFC FUTURO ○ 2-1
11月28日 関東クラブユース選手権 2回戦 FCトッカーノ △ 2-2
11月22日 関東クラブユース選手権 2回戦 PK FCトッカーノ ● 1-4

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

U-15B 試合結果

日付試合対戦相手結果
7月4日 練習試合 櫛形中学校 ○ 8-0
7月11日 山梨県U-15峡北リーグ 長坂中学校 ○ 3-1
7月11日 練習試合 小淵沢・高根・須玉中学校合同チーム ○ 2-0
7月19日 山梨県U-15峡北リーグ 韮崎SCセカンド ○ 5-2
7月19日 練習試合 韮崎SCセカンド ○ 10-0
8月1日 山梨県U-15峡北リーグ 北杜UFC ○ 7-0
8月1日 練習試合 北杜UFC ○ 3-0
8月4日 練習試合 アラセリオ ○ 6-0
8月4日 練習試合 志木アクセル ○ 2-0
8月6日 練習試合 アンテロープ塩尻 △ 6-6
8月7日 練習試合 押原中学校 ○ 3-1
8月22日 山梨県U-15峡北リーグ 高根・須玉・小淵沢中学校 ○ 3-0
8月23日 山梨県U-15峡北リーグ 韮崎東中学校 ○ 3-0
8月30日 山梨県U-15峡北リーグ 韮崎西中学校 ○ 2-0
9月6日 練習試合 エルドラードFC △ 3-3
9月13日 練習試合 櫛形中学校 ○ 10-2 
9月20日 練習試合 甲斐シエロ △  1-1
9月22日 練習試合 アラセリオ ○  3-1
9月26日 ウィナーズカップ 1回戦 甲府北中学校 ○  7-1
10月3日 ウィナーズカップ 準々決勝 ヴァリエ都留 ● 0-1
10月17日 練習試合 甲斐シエロ ● 1-4
11月22日 練習試合 アラセリオ ○ 6-0
11月28日 練習試合 ASAフトゥーロ ○ 2-1

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

U-15 試合結果

日付試合対戦相手結果
10月31日 練習試合 レドンドFC ○ 4-2
11月7日 練習試合 甲斐市エロ ○ 2-1
11月14日 練習試合 北杜高校 ○ 3-0
12月5日 山梨県クラブユースU-15カップ 1回戦 レドンドFC △ 1-1
12月5日 山梨県クラブユースU-15カップ 1回戦 PK レドンドFC ○ 4-2
12月12日 山梨県クラブユースU-15カップ 2回戦 Uスポーツクラブ ● 1-2
12月19日 練習試合 甲斐市エロ ○ 2-1

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

U-14 試合結果

日付試合対戦相手結果
10月4日 山梨県クラブユース新人戦 GS Uスポーツ2nd ○ 7-0
10月31日 山梨県クラブユース新人戦 GS レドンドFC ○ 9-0
11月3日 山梨県クラブユース新人戦 GS 韮崎SC ○ 7-1
11月7日 練習試合 SOLTILO CHIBA ○ 7-3
11月14日 山梨県クラブユース新人戦 準々決勝 フォルトゥナびって ○ 3-1
11月15日 山梨県クラブユース新人戦 準決勝 フォルトゥナだんけ ○ 6-0
11月21日 山梨県クラブユース新人戦 決勝 Uスポーツクラブ △ 2-2
11月21日 山梨県クラブユース新人戦 決勝 PK Uスポーツクラブ ○ 6-5
12月5日 練習試合 甲府東中学校 ○ 14-1
12月12日 練習試合 大豆戸FC ○ 3-2
12月20日 練習試合 柏レイソル △ 1-1
12月26日 練習試合 ヴァンフォーレ甲府 ● 2-3

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

U-13 試合結果

日付試合対戦相手結果
7月4日 練習試合 FC Vinculo ○ 11-0
7月18日 練習試合 甲府東中学校 ○ 6-0
7月23日 練習試合 ヴァンフォーレ甲府 ○ 2-0
7月24日 練習試合 SOLTILO CHIBA ○ 3-1 
7月24日 練習試合 松本山雅 ● 2-3
7月26日 練習試合 Uスポーツクラブ ○ 4-3 
8月2日 練習試合 名古屋FC EAST ○ 5-1 
8月4日 練習試合 フレスカ神戸 ○ 3-2 
8月6日 練習試合 アンテロープ塩尻 ○ 21-0
8月7日 練習試合 レドンドU-14 ○ 4-0
8月22日 練習試合 Uスポーツ2nd ○ 3-0
8月22日 練習試合 韮崎SCセカンド ○ 3-0
8月30日 練習試合 日本航空フェメールU-16 ○ 3-1 
9月6日 練習試合 甲府東中学校U-14 ○ 5-1
9月12日 練習試合 前橋SC ○ 6-0
9月22日 関東リーグ2部 クマガヤSC ○ 2-0
9月22日 練習試合 クマガヤSC △ 1-1 
9月27日 練習試合 帝京第三高校女子サッカー部 ○ 5-2
10月4日 関東リーグ2部 柏レイソル ● 0-1
10月18日 関東リーグ2部 横浜FC戸塚 △ 2-2
10月24日 練習試合 ヴァンフォーレ甲府 ○ 4-2
10月25日 練習試合 山梨県トレセン ○ 8-0
10月31日 練習試合 ASAフトゥーロ ○ 5-0
11月3日 関東リーグ2部 横浜FC戸塚 ○ 4-0
11月7日 練習試合 SOLTILO CHIBA ○ 3-1
11月14日 練習試合 横浜FC ● 1-2
11月21日 練習試合 横須賀シーガルズ ○ 6-0
11月29日 関東リーグ2部 クラブ・ドラゴンズ柏 ○ 3-1
12月5日 関東リーグ2部 FCスポルト宇都宮 ○ 7-0
12月12日 練習試合 大豆戸FC ○ 5-0
12月19日 関東リーグ2部 前橋FC △ 2-2
12月20日 練習試合 山梨県トレセン ○ 6-0
12月20日 練習試合 長野県トレセン ● 0-2
12月26日 練習試合 ヴァンフォーレ甲府 ○ 4-1

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

アカデミーパートナー

運営パートナー

TOP