アメージングアカデミー
試合結果

U-15 試合結果(2019年度)

日付試合対戦相手結果
4/20 練習試合甲斐シエロ〇3-2
4/30 練習試合ベルテールフットボールアカデミー〇5-2
5/11U15 Aリーグ 一宮中学校〇2-0
5/14クラブユース 2回戦フエゴベルグ〇1-0
5/18クラブユース 準決勝レドンドFC●0-2
5/25クラブユース 決勝韮崎SC〇3-0
6/9関東クラブユース 1回戦坂戸ディプロマッツ●0-5
6/16U15 Aリーグ Uスポーツ〇3-0
6/22 練習試合甲斐シエロ〇6-0
7/1U15 Aリーグ 韮崎SC △3-3
7/20U15 Aリーグ フォルトゥナ●0-4
7/21 練習試合フェレザ●0-4
7/23 練習試合VIVA●3-7
7/28U15 Aリーグ 甲府西中学校 〇6-1
7/31 練習試合パスドゥーロ 〇3-0
8/2 練習試合東海大諏訪高校●2-5
8/4 練習試合北杜高校●3-7
8/6佐野ユースフェスティバル アトラソン●1-2
8/6佐野ユースフェスティバル ローヴァーズ木更津〇2-0
8/7佐野ユースフェスティバル プログレッソ佐野●0-1
8/7佐野ユースフェスティバル 愛知セゾン△2-2
8/8佐野ユースフェスティバル 館林高校●0-2
8/8佐野ユースフェスティバル アトラソン〇1-0
8/26 練習試合甲府東中学校〇2-0
9/29 練習試合韮崎SC●2-6
10/6高円宮杯 4回戦敷島中学校〇6-0
10/14高円宮杯 準々決勝アミーゴス〇4-0
10/19高円宮杯 準決勝城南中学校●0-1
10/20高円宮杯 3位決定戦甲斐シエロ〇5-0
10/26 練習試合市川高校〇2-0
11/3 練習試合山梨学院高校●1-6
11/4 練習試合駿台甲府高校●1-4
11/9高円宮杯関東大会 1回戦前橋FC●0-2
11/30 練習試合甲斐シエロ●2-5
12/1U15クラブカップ ラーゴ河口湖〇3-2
12/7U15クラブカップ 準々決勝トラベッソ〇8-3
12/15U15クラブカップ 準決勝ヴァンフォーレ甲府●0-6
1/18U15 Aリーグ FCラーゴ河口湖〇5-1
1/25U15 Dリーグ 駿台甲府中学校〇11-1
1/26U15 Aリーグ 韮崎SC〇3-1
2/1U15 Aリーグ 甲府東中学校〇4-2
2/2U15 Dリーグ アラセリオ△1-1
2/2U15 Aリーグ レドンドFC△2-2
2/15 練習試合笛川中学校〇2-0
2/15U15 Aリーグ ヴァンフォーレ甲府2nd〇2-0
2/16U15 Aリーグ Uスポーツ2nd〇2-0

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

U-14 試合結果(2019年度)

日付試合対戦相手結果
10/14U14新人戦 ラーゴ河口湖グリーン〇1-0
11/2U14新人戦 フォルトゥナ ダンケ●1-4
11/3U14新人戦 エルドラード〇3-0
11/10U14新人戦 準々決勝ラーゴ河口湖ヴェルデ〇3-2
11/16U14新人戦 準決勝ヴァンフォーレ甲府△1-1
11/23U14新人戦 3位決定戦Uスポーツ〇1-0
12/1U14関東リーグ 参入戦アイデンティみらい●0-1

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

U-13 試合結果(2019年度)

日付試合対戦相手結果
4/20 練習試合甲斐シエロ〇4-2
4/27グランデアメージングカップ 予選リーグアルビレックス新潟〇4-0
4/27グランデアメージングカップ 予選リーグエクセルシオール〇2-0
4/28グランデアメージングカップ 予選リーグソーニョFC掛川〇7-0
4/28グランデアメージングカップ 予選リーグSCH.FC〇3-1
4/28グランデアメージングカップ 予選リーグプログレッソ佐野FC〇6-0
4/29グランデアメージングカップ 決勝SCH.FC〇1-0
5/12 練習試合静岡学園中学校〇6-0
5/19 練習試合A.A.FC アスミ●0-5
6/8 練習試合BANFF横浜〇7-0
6/17 練習試合アラセリオ〇8-1
7/6 練習試合AC長野パルセイロ●2-3
7/21 練習試合リベルタージ〇5-0
7/21 練習試合フェレザ〇12-0
7/24HOLLY CUP 予選リーグFC古河〇5-1
7/24HOLLY CUP 予選リーグFC町田ゼルビア〇3-1
7/25HOLLY CUP 予選リーグブラウブリッツ秋田〇2-1
7/25HOLLY CUP 予選リーグVIVAIO 船橋〇4-0
7/26HOLLY CUP 準決勝SEパルメイラス●0-3
7/26HOLLY CUP 3位決定戦栃木SC〇2-2
(PK5-4)
7/29BANFF FESTIVAL 予選リーグアンビシオーネ〇4-1
7/29BANFF FESTIVAL 予選リーグクラブテアトロ〇3-0
7/30BANFF FESTIVAL 準々決勝アセンブル〇5-3
7/30BANFF FESTIVAL 準決勝川崎チャンプ〇5-1
7/30BANFF FESTIVAL 練習試合クラブテアトロ△2-2
7/31BANFF FESTIVAL 決勝水戸ホーリーホック〇2-0
7/31BANFF FESTIVAL 練習試合江東FC〇2-0
8/3千葉遠征 練習試合ブリオベッカ浦安●2-5
8/3千葉遠征 練習試合Felice FC〇3-0
8/3千葉遠征 練習試合市川ガナーズ〇4-3
8/4千葉遠征 練習試合ウイングス●4-5
8/4千葉遠征 練習試合ジェフ千葉〇4-3
8/26 練習試合甲府東中学校〇8-1
9/1U13リーグ 増穂SC〇10-0
9/16 練習試合Uスポーツ〇8-1
10/5 練習試合城南中学校〇3-0
10/5U13リーグ 城南中学校〇3-1
10/6 練習試合グランデ八ヶ岳〇1-0
10/6 練習試合北杜SC〇4-0
10/20 練習試合長坂中学校U14●3-4
10/20 練習試合高根中/小淵沢中合同U14△2-2
10/26 練習試合FC CEDAC〇6-2
11/2U13リーグ 甲府東中学校〇3-0
11/3 練習試合韮崎SC〇1-0
11/3 練習試合エルドラード〇3-0
11/10 練習試合リヴィエール△2-2
11/17 練習試合アンテロープ塩尻〇12-0
11/20U13リーグ ラーゴ河口湖〇5-0
12/7 練習試合ヴァンフォーレ甲府〇5-3
12/8 練習試合グランデ八ヶ岳〇3-2
12/8 練習試合アラセリオ●0-1
12/15U13リーグ 決勝エルドラード〇4-1
12/26On Sports Cup 練習試合Malaga C.F.●2-3
12/27On Sports Cup La Mosca〇3-0
12/28On Sports Cup Valencia C.F.〇2-0
12/28On Sports Cup San Pascual Montpellier〇5-0
12/29On Sports Cup 準決勝Malaga C.F.〇3-1
12/29On Sports Cup 決勝Valencia C.F.〇2-0
1/11 練習試合Club MK〇11-0
1/12 練習試合山梨県中体連トレセン〇7-1

一部前後半ではなく、3本もしくは4本での結果となります

アカデミーパートナー

運営パートナー

TOP